Subasta 900T, Lote # 84
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto, soportes semicurvos con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con acantos y motivos frutales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 106 x 115 cm. Estimado $ 5,000-7,000